Радость добрых дел

IMG_334720 апреля воскресная школа Казанского храма р.п. Новая Майна отпраздновала Светлое Христово Воскресение.

Начался Пасхальный день со звона колоколов. По доброй традиции дети и взрослые поднялись на колокольню, чтобы возвестить радость о Воскресении Христа. Затем в полдень был отслужен пасхальный молебен. На нем ребята пели с особым воодушевлением. Потом крестным ходом прошли вокруг храма. Чинно и красиво воспитанники воскресной школы вместе с родителями несли священные предметы и свечи, дружно отвечали «воистину воскресе» на пасхальные приветствия клирика храма иерея Александра Ижукова.

По окончании молебна все дружно поехали в стационар Новомайнской городской больницы, чтобы там поделиться пасхальной радостью с пациентами учреждения. После молебна о болящих ребята прочитали стихи и спели песни. Медперсонал и пациенты каждый номер концертной программы встречали аплодисментами, а на прощание благодарили организаторов.

Однако на этом праздничный день не закончился. Воскресная школа по благословению настоятеля протоиерея Владимира Зерюкина провела социальную акцию «На Пасху никто не одинок». Старшая группа посетила на дому пожилых прихожан, кто по состоянию здоровья не мог быть на богослужении. Шесть человек получили подарки от прихода и от ребят: сладости, подсвечник из глины, сделанный руками детей, подписанную открытку и буклет о празднике. Также праздничное настроение старшему поколению подарили выступления хора воспитанников под управлением регента храма Светланы Елауркиной.

«Подобного рода акции нужны как для пожилых и больных, так и для самих воспитанников воскресной школы. Здесь дети истинно совершают дела милосердия, учатся добру при помощи реальных поступков. Мы будем продолжать такую хорошую традицию поздравлений, не ограничиваясь праздниками Пасхи и Рождества», – сказал по окончании акции отец Александр, директор воскресной школы.