Храмовый праздник во всей красе

zrKjkb1BigY21 июля Православная Церковь совершает празднование в честь Казанской иконы Божией Матери. А для верующих жителей р.п. Новая Майна это еще и храмовый праздник.

Накануне торжественное всенощное бдение совершил настоятель храма протоиерей Владимир Зерюкин в сослужении иерея Александра Ижукова. По окончании вечерней службы, по местной традиции, верующие посетили святой источник в честь Казанской иконы Богородицы в с. Ерыклинск Мелекесского района. Там паломники прочитали акафист, набрали воды и искупались.

В день праздника, несмотря на дождливое утро, много людей пришло помолиться за Божественной литургией. Ее служение возглавил настоятель отец Владимир. В своей проповеди после Евангелия он отметил заступничество Пресвятой Богородицы за Землю Русскую и многие благодеяния, которые были ниспосланы Царицей Небесной верующим.

По окончании литургии и праздничного молебна отец Владимир поблагодарил всех прихожан, жертвователей за помощь в росписи храма. Теперь весь верхний свод храма расписан.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *