Конец учебного года: закрепление изученного материала по ОПК

image001С 16 по 23 мая в средней школе №2 р.п. Новая Майна проходили мероприятия, завершающие изучение школьниками Основ православной культуры в четвертых классах.

В частности, ребята посетили местный храм в честь Казанской иконы Богородицы. Экскурсию провел священник Николай Кондрашкин. Таким образом дети закрепили тему «Внутреннее устройство храма»: с удовольствием послушали рассказ священника, задали вопросы, внимательно рассмотрели роспись храма. Многие дети были в церкви уже не первый раз, а для кого-то это было первое посещение.

23 мая, в преддверии праздника Дня славянской письменности и культуры, прошла интеллектуальная игра по Основам православной культуры. В игре участвовали три команды: 4 «А», «Б» и «В» классов. Проходила игра в два этапа. Команды очень активно работали и показали неплохие знания. Команда 4 «В» заняла первое место, 4 «А» класс взял «серебро» и, с разницей в 5 баллов, сборная 4 «Б» оказалась на третьей позиции.

Все мероприятия были организованы педагогом ОПК Новомайнской средней школы №2 Анной Сазоновой.