Урок для городских школьников в сельском храме

ESeb5UvyjOc25 мая прошел итоговый урок по Основам православной культуры в 5 классе средней школы №19 г. Димитровграда. Но только урок был проведен не в привычном кабинете, а в с.Лебяжье, в храме в честь Рождества Христова.

Вначале экскурсию для ребят провел настоятель храма протоиерей Дионисий Левчук. Он рассказал об истории старейшей церкви Мелекесской епархии, о ее внутреннем устройстве. У школьников была возможность подняться на колокольню, насладиться видами села и позвонить в колокола. Также дети смогли покататься на лошадях и попить вкусного компота со сладостями в церковной трапезной.

Провожал учащихся с классным руководителем Татьяной Мартыненко священник Александр Ижуков, который и оказал помощь в организации экскурсии.