Образовательная площадка в рамках молодежного форума

478928 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» города Димитровграда в рамках Первого межрегионального образовательного форума для православной молодёжи Мелекесской епархии Приволжского Федерального округа «Мелекесский рассвет», посвящённого святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, прошли образовательные площадки, круглые столы, мастер-классы.

Председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения священник  Александр Ижуков провел круглый стол на тему: «Роль молодёжи в православном воспитании школьников». Отец Александр рассказал о проектах, реализуемых его отделом, социальных акциях, проводимых воскресными школами, об участии в них епархиального православного молодёжного клуба города Димитровграда: празднование на базе средней школы масленицы, Пасхи, а также организации для школьников квестовой игры, посвященной 1000-летию присутствия русских на горе Афон.

Участники площадки разрабатывали девиз, название, буклет действующего центра социальной помощи. В формате круглого стола прошло обсуждение о том, как молодёжь видит современный приход и какое участие молодёжи возможно в нём.

Также вечером этого же дня отец Александр возглавлял вечернее воскресное богослужение и вечерние молитвы по пасхальному чину. В качестве певчих и чтецов добровольно и с удовольствием выступили участники форума. Так они молитвенно подготовились к воскресной Литургии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *