Завершение учебного года в новомайнской воскресной школе

IMG_754329 мая в храме в честь Казанской иконы Богородицы р.п. Новая Майна прошел благодарственный молебен, приуроченный к окончанию учебного года, с особыми прошениями на благословение на предстоящие экзамены для старшеклассников и студентов.

По окончании богослужения в воскресной школе прошла квест-игра по закреплению учебного материала. Ее участниками стали воспитатели и педагоги. Мероприятие проходило на территории храма. Перед началом игры директор воскресной школы священник Александр Ижуков объяснил правила игры и раздал специальные маршрутные карты. На них был отмечен порядок прохождения испытаний. Дети разделились на четыре команды, в каждой из которых были выбраны командиры и придуманы названия.

Ребята с энтузиазмом выполняли задания, старались быть аккуратными и работать в команде. Каждый педагог придумал свое испытание. Дети «прибывали» к ним и выполняли различные задания. Так, на станции «Музыкальная» Светлана Елауркина задавала вопросы по песням, изученным в течение года, и просила исполнить несколько композиций, также задавала вопросы по изученным теоретическим темам. Елена Матюхина приготовила задания по Евангельской истории на станции «Знайка». На станции «Очумелые ручки» нужно было показать свои творческие способности. Лариса Кондрашкина с детьми готовила пирожные из нескольких ингредиентов. Отец Александр на станциях «Экспресс-театр» и «Спортивная» проверял творческие и физические навыки воспитанников приходской школы.

В конце игры, когда все станции были пройдены, состоялось подведение итогов. Затем состоялось чаепитие с пирожными, сделанными самими ребятами. А в конце все угостились мороженым.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *