Молебен на начало доброго дела: благоустройство парка семейного общения

IMG_75511 июня, в Международный День защиты детей, в храме в честь Казанской иконы Богородицы р.п. Новая Майна по окончании литургии настоятель протоиерей Владимир Зерюкин в сослужении священника Александра Ижукова совершил молебен на начало доброго дела перед установкой детского спортивного оборудования на строящейся рядом площадке семейного общения.

В молебне также приняли участие помощник губернатора на общественных началах Андрей Сидоров, представители фонда Флора и Лавра, ветеринарного центра имени Дырченкова г. Димитровграда. Отец Владимир в завершении молебна обратился к собравшимся со словами напутствия. В частности, он отметил, что, призывая помощь Божию, необходимо подкреплять делами свою веру, помогать детям развиваться духовно и физически.

Напомним, что на территории Казанского храма р.п. Новая Майна реализуется проект «Парк семейного отдыха», получивший муниципальный грант в 2015 году. Планируется установка беседки, песочницы, качелей, горки, детского спортивного комплекса, турника, ворот, скамеек. В дальнейшем планируется засыпать площадку под футбольное поле песком и положить искусственный газон (если будет финансирование). Основные задачи этого проекта: сплотить семьи, организовать совместный досуг, нацелить на здоровый образ жизни, провести профилактику асоциальных явлений, предоставить возможность для большего количества подвижных игр для детей и подростков. На одной территории для каждого члена семьи найдется что-то своё. Также планируется проведение физкультурных занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *