Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Жадовская» встретили в Димитровграде

7_EJuNK37hqRM29 июня в г. Димитровград прибыл ежегодный межъепархиальный крестный ход с чудотворной Казанской Жадовской иконой Пресвятой Богородицы.

Одну из главных святынь Симбирской земли, уже посетившую в этом году несколько городов и множество селений встречали в Димитровграде епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор с сонмом епархиального духовенства, a также многочисленные богомольцы. Во встрече иконы приняли участие настоятель Казанского храма р.п. Новая Майна протоиерей Владимир Зерюкин и священник Николай Кондрашкин.

Крестных ход с чудотворным образом, начавшийся у городского Краеведческого музея города, прошел по улицам города, a затем прибыл в Преображенский кафедральный собор, где было совершено соборное молебное пение Пресвятой Богородице.

По окончании молебна Архипастырь обратился к многочисленным богомольцам с проповедью.

По материалам сайта Мелекесской епархии http://meleparhia.ru/arhipastyr/dejatelnost-arhiereja/chudotvornyy-obraz-presvyatoy-bogorodicy-zhadovskaya-vstretili-v