Икона «Жадовская» на строительстве многофункциональной площадки

IMG_20160703_1554553 июля участники крестного хода с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Жадовская» посетили строительство Центра иппотерапии и парка семейного отдыха. Игумен Никодим, сопровождающий крестный ход с чудотворным образом, и священник Александр Ижуков осенили иконой площадку, где ведется реализация данных проектов.

Затем куратор от правительства Ульяновской области, начальник департамента ветеринарии Нина Пелевина провела на этой же площадке небольшое совещание по реализации проектов, выигравших гранты на выделение субсидий из муниципального и регионального бюджетов. В совещании приняли участие настоятель храма протоиерей Владимир Зерюкин, глава администрации МО «Новомайнское городское поселение» Валерий Сутягин, руководитель проекта «Парк семейного отдыха» священник Александр Ижуков, представители проектной команды Центра иппотерапии.

В настоящий момент площадка засыпана щебенкой, выравнивается песком. После укладки специальной смеси для комфортных прогулок на лошади начнется установка детского оборудования, большой беседки, благоустройство территории.

Приходом храма составлена заявка на участие в муниципальном конкурсе среди социально ориентированных некоммерческих организаций. На выигранные средства планируется приобретение искусственного газона для многофункциональной площадки, где будут проводиться занятия лечебной физкультуры для детей с ограниченными возможностями здоровья и командные игры по мини-футболу, волейболу. Итоги конкурса будут оглашены в конце июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *