Ночное богослужение в лагере

IMG_189224 июля председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения священник Александр Ижуков посетил лагерь «Звездочка». На традиционной вечерней линейке отец Александр поздравил всех с днем памяти святой равноапостольной Ольги и рассказал краткое житие великой княгини.

Далее духовник смены провел просветительские беседы с ребятами из старших отрядов. Отдыхающие внимательно слушали и задавали вопросы. В основном, говорили о святой княгине Ольге, ее крещении, о важности настоящих живых отношений с Богом, необходимости хранить свое сердце от порабощения страстям и порокам.

В эту же ночь в лагере состоялось традиционное ночное богослужение. Ровно в полночь был отслужен чин повечерия с некоторыми песнопениями полунощницы. Обычно в настоящей практике приходского служения эти чинопоследования совершаются только Великим постом. В основном их служат в монастырях. Но, несмотря на поздний час, около шестидесяти человек пришли в назначенное место для совместной молитвы.

Перед началом духовник лагеря иерей Александр Ижуков обратился к собравшимся с объяснением хода богослужения, а также поблагодарил ребят за их желание помолиться поздно ночью. Все участники ночной молитвы стояли с зажженными свечами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *