Радость Христова Рождества подарили детям с ОВЗ

7 января после Рождественской елки несколько ребят вместе из воскресной школы при Казанском храме р.п. Новая Майна с преподавателями священником Александром Ижуковым и Светланой Елауркиной посетили детей с ограниченными возможностями здоровья.

Десять семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, стали участниками благотворительной акции. Для них дети пели колядки и делились рождественской радостью. Свыше 25 сладких подарков было подарено детям. Сами дети были рады такому посещению, кто-то даже пытался подпевать. И для воспитанников воскресной школы такой опыт необходим. Они учатся деятельному милосердию, состраданию, чуткости.

Подобный опыт поздравления на дому детей-инвалидов и членов их семей стало уже доброй традицией прихода новомайнского храма.