«Детская» литургия в Новой Майне

17 февраля в Казанском храме р.п. Новая Майна по благословению настоятеля протоиерея Владимира Зерюкина была отслужена литургия, в которой дети из воскресной школы приняли самое непосредственное участие. Ребята спели почти все песнопения главного богослужения и причастились. Возглавил литургию клирик храма протоиерей Александр Ижуков.

Руководила детьми регент храма Светлана Елауркина. Именно с ней дети разучивали на занятиях по церковному пению ход службы и сами песнопения. Все отнеслись к богослужению очень ответственно и прилежно, старались спеть не только красиво, но и вкладывали душу в пропеваемые слова.

Такая «детская» литургия проводится в Новой Майне не впервые. И с каждым разом у ребят получается лучше. Стоит отметить, что 17 февраля отмечается память святой преподобномученицы Екатерины (Декалиной) Симбирской.