В Димитровграде состоялся Епархиальный православный молодежный слет «Благовест 2018» 

17 февраля, по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, состоялся Епархиальный православный молодежный слет «Благовест 2018». В нем приняли участие делегации Мелекесского, Новомалыклинского, Сенгилеевского, Чердаклинского и Центрального благочиний.

Слет традиционно начался с Божественной литургии, которую возглавил владыка Диодор в храме великомученика Георгия г. Димитровграда. После богослужения все участники направились в креативное пространство «Горизонт». Там, в конференц-зале, состоялся круглый стол, где представители благочиний поделились опытом своей деятельности в молодежной среде и обсудили предложенные темы:
— Опыт христианской проповеди в молодежной среде;
— «Вера без дел мертва есть» — возможности совершения добрых дел в зависимости от возможностей территориальных округов;
— «Вызовы современности» в Евангельской проповеди;
— Обсуждение реализации плана мероприятий отдела по делам молодежи в благочиниях.

На слёте также выступали председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения протоиерей Александр Ижуков и клирик храмам святителя Луки г. Димитровграда священноинок Дмитрий (Куликов).

Форум «Благовест» – образовательная площадка, способствующая выстраиванию системного подхода и консолидации усилий в деле духовно-нравственного воспитания молодежи. Одной из основных целей форума является стимулирование развития благочиннических православных молодежных организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *