Интеллектуальная игра по православной культуре «Познай истину» в Димитровграде

11 апреля на базе Дворца книги прошло состязание по знанию православной культуры среди школ г. Димитровграда. Мероприятие проводилось епархиальным отделом религиозного образования, катехизации и миссионерского служения по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора. В этом этапе приняли участие команды учащихся 4-6 классов средних школ № 9, № 17, № 19, № 23, многопрофильного и университетского лицеев и лицея № 16.
Председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии священник Александр Ижуков поздравил участников с Пасхой и рассказал о правилах игры. Также с приветственным словом выступила главный методист учителей ОРКСЭ и ОДНКНР города Наталья Фролова. В жюри сидели учителя ОДНКНР Елена Сердюкова из школы № 9 и Елена Шарапова из университетского лицея. 

Вопросы затрагивали разные темы: экстерьер и интерьер православного храма, новомученики, царская семья, Библия, богослужение, добродетели и даже православная математика. На многие вопросы ребята ответили правильно, но не на все. В итоге 1 место разделили команды школ № 19 и лицея № 16, 2 место – команды из девятой школы и многопрофильного лицея, остальные участники заняли третье место. Победители будут представлять город на региогнальном этапе в Ульяновске.
В завершение игры все команды получили дипломы от Управления образования и шоколадки от отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения и Никольского храма г. Димитровграда.

Параллельно проводилась игра для учителей, подавших заявки в установленной форме из Димитровграда, Ульяновска и Мелекесского района. Победителем стала учитель начальных классов из многопрофильного лицея.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *