Определились знатоки православной культуры в Мелекесском районе 

12 апреля на базе духовно-просветительского центра при Георгиевском храме г. Димитровграда прошел муниципальный этап игры по православной культуре среди школ Мелекесского района. Интеллектуальное состязание проводилось по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора при поддержке районного Управления образования.

Перед началом игры для гостей была проведена экскурсия по храму. Ребята узнали об истории, особенностях росписи и, в целом, об устройстве храма. Ведущим игры был председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения протоиерей Александр Ижуков. В жюри были создатели и организаторы игры: Наталья Фролова и Елена Сердюкова, а также Елена Шарапова. 

Перед вручением дипломов с приветственным словом обратился благочинный Центрального округа протоиерей Андрей Макаров. От епархиального управления победителям подарены сладости, а призерам – книги. Результаты этого муниципального этапа: 1 место – команда из Зерносовхозской средней школы п. Новоселки, 2 место поделили команды средних школ из р.п. Новая Майна, а третье досталось командам школьников из с. Никольское-на-Черемшане и Бригадировка. Однако, главным методистом района по ОРКСЭ и ОДНКНР Анной Сазоновой по согласованию с организаторами игры было решено сделать сборную команду Мелекесского района, в которую войдут лучшие игроки данного этапа. Эта сборная и будет бороться за звание сильнейшей в регионе на заключительном этапе в Ульяновске.

По окончании награждения и общего фото все участники игры подкрепились в приходской трапезной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *