Пасхальная служба

В ночь с 7 на 8 апреля в Казанском храме р.п. Новая Майна прошло ночное пасхальное богослужение. Оно состояла из заутрени и литургии. Возглавил богослужение настоятель протоиерей Владимир Зерюкин.

На разных языках звучали приветствия «Христос воскресе! Воистину воскресе» и тропарь Пасхи. Протоиерей Николай Кондрашкин возглашал малую ектению на чувашском языке. Отец Владимир зачитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста и пасхальные послания патриарха Кирилла и епископа Диодора. Свыше 100 причастников было в эту праздничную ночь, практически все, кто достоял до конца службы.

По окончании богослужения состоялось благословение Артоса, а затем и скоромных продуктов: крашеных яиц, куличей, пасох. Также в эту ночь от имени главы администрации МО «Мелекесский район» прихожан поздравила заместитель по социальным вопросам Светлана Катиркина.