В Москве открылся семинар для руководителей и специалистов епархиальных Отделов религиозного образования и катехизации

4 июня 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось открытие семинара для руководителей епархиальных Отделов религиозного образования и катехизации. От Мелекесской епархии в нем принимает участие протоиерей Александр Ижуков.

Открывая семинар, от лица ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополита Волоколамского Илариона слушателей приветствовал проректор ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин). От лица председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия заместитель председателя Синодального отдела игумен Митрофан (Шкурин) передал митрополиту Волоколамскому Илариону, ректору Общецерковной аспирантуры и докторантуры, благодарность за организацию нынешних курсов и представленную в очередной раз возможность провести встречу ответственных за региональную систему религиозного образования для обсуждения актуальных проблем и новых направлений совместной деятельности. 

В рамках курсов будут рассмотрены все ключевые вопросы деятельности епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, в том числе связанные с преподаванием ОПК в школах, деятельностью воскресных школ, катехизаторской и информационной деятельностью, организацией деятельности в дошкольной православной образовательной организации, проведением конкурсов «Красота Божьего мира» и «За нравственный подвиг учителя», конфессиональной аттестацией православных образовательных организаций и экспертизой учебных церковных изданий.

Семинар продлится до 8 июня. После сдачи тестовых контрольных работ слушатели получат удостоверения о прохождении повышения квалификации.

Семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации проводится в рамках сотрудничества Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия и епархиальных ОРОиК.

По материалам сайта pravobraz.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *