Архипастырь посетил православный детский лагерь «Звёздочка»

30 июля епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор посетил детский образовательно-оздоровительный лагерь «Звездочка», находящийся в Мелекесском районе.

Его Преосвященство сопровождали секретарь Мелекесской епархии иеромонах Прокл (Бойко) и руководитель Епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения протоиерей Александр Ижуков.

Владыка Диодор открыл приветственным словом концерт, подготовленный воспитателями и детьми. Архиерей отметил необходимость сохранения русских православных традиций, воспитания подрастающего поколения на достойных примерах наших соотечественников. А 1030-летие Крещения Руси должно всех настроить на размышления о вкладе православия в становление и развитие страны. Архипастырю задали вопросы на разные волновавшие ребят темы, на которые они получали серьезные ответы. 

Воспитанники детского лагеря, в свою очередь, продемонстрировали гостям свои творческие таланты: танцевали, пели и читали стихи. Каждый из номеров был пропитан детской непосредственностью, но в то же время большим духовным содержанием и глубоким смыслом. Также продемонстрировали жестовый танец.

По окончании концерта руководители смены пообщались с владыкой,задавали ему вопросы. с радушием он ответил на них и пожелал всем здоровья, успехов и помощи Божией.

Больше фотографий по ссылке https://photos.app.goo.gl/GsG1uEriqAPGaWxP7

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *