Представители Мелекесской епархии приняли участие на Рождественских чтениях в Ульяновске

19 ноября на базе областного Дворца творчества детей и молодежи состоялась секция «Нравственность, духовность и образование». Мероприятие проводилось в рамках межрегиональных Рождественских чтений в г. Ульяновске.

На секции с приветственным словом выступил председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии протоиерей Александр Ижуков. Он же рассказал о проекте интерактивной игры «Познай истину», поддержанном Фондом президентских грантов. На слайдах презентации содержалась ключевая информация о цели проекта, сроках проведения, основных этапах и тематике игры. Педагоги с вниманием прослушали информацию и выразили желание принять участие с командой от своего образовательного учреждения. 

Также с докладом «Проблемы свободы и ответственности в работах И.А. Ильина» выступила Светлана Санкина, старший преподаватель кафедры теории, методики и организации социально-культурной деятельности «Волгоградской государственной академии последипломного образования». Методист Городского методического центра Департамента образования города Москвы, соавтор УМК по Основам православной культуры издательства «Русское слово», член Совета Ассоциации учителей православной культуры, член Союза писателей России Юлия Васечко провела мастер-класс по методике преподавания модуля «Основы православной культуры». В заключение мероприятия трем педагогам из Мелекесской епархии вручили грамоты министерства образования и науки области.

Стоит отметить, что презентация интерактивной игры «Познай истину» прошла также и на другой секции, которая прошла в областной библиотеке имени С.Т. Аксакова. Главный методист учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, учитель ИЗО многопрофильного лицея г. Димитровграда Наталья Фролова 20 ноября выступила на секции «Великая русская литература». А общее количество педагогов, принявших участие на этих секциях было не менее 150 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *