Школа и детский сад: новые возможности для сотрудничества

16 ноября в детском саду № 38 «Золотой петушок» г. Димитровграда прошло заседание методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР.

С приветственным словом обратилась главный методист учитель ИЗО многопрофильного лицея Наталья Фролова, которая обозначила основные перспективы и возможности для духовно-нравственного воспитания в школе, возможностях сотрудничества школы и детсада. Учитель химии и биологии средней школы № 9 Елена Сердюкова предложила для внеурочной работы программы и темы для занятий с детьми на стыке православной культуры и окружающего мира, биологии, химии. 

Далее блок выступлений показала группа детского сада, изучающая программу «Добрый мир. Православная культура для малышей». Провели один тур интерактивной игры «Познай истину» для детей. Воспитатель группы Тамара Бердникова и музыкальный руководитель рассказали об особенностях взаимодействия дошкольного учреждения с семьей и школой. Продолжили эту тему и наглядно показали взаимодействие ученики лицея, они провели программу с театральной постановкой, загадками и мастер-классом на тему праздника Дня матери.

По окончании официальной части руководитель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии протоиерей Александр Ижуков провел совещание на тему реализации проекта «Познай истину», поддержанный Фондом Президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *