Димитровград посетил известный миссионер протоиерей Олег Стеняев

16 ноября в Димитровград прибыл известный писатель, богослов и публицист, проповедник и миссионер протоиерей Олег Стеняев, специализирующийся в области сектоведения и сравнительного богословия. Визит отца Олега в город Димитровград был организован Отделом по делам молодёжи Мелекесской епархии, в рамках проекта «Человек чистого разума», направленный на профилактику возможного деструктивного влияния нетрадиционных для России псевдорелигиозных культов. 

В первой половине дня отец Олег встретился со студентами ДИТИ НИЯУ МИФИ, ответственными за воспитательную работу в учебных заведениях Димитровграда — рассказав педагогам как выявить у ребёнка вовлеченность в деструктивный культ, с учащимися Димитровградского технического колледжа и Первого казачьего университета. В ходе встреч протоиерей Олег провел лекции на тему «Деструктивные религиозные организации. Что это и как себя обезопасить?»

Вечером этого же дня состоялась встреча духовенства и преподавателей воскресных школ Мелекесской епархии с протоиереем Олегом Стеняевым. Во встрече принял участие епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Отец Олег поделился опытом своей многолетней работы в сфере профилактики и противодействия деструктивным культам, давал рекомендации священникам и активным мирянам — как лучше обустроить работу в этом направлении. В завершение Преосвященный епископ Диодор поблагодарил отца Олега за посещение Димитровграда и удостоил его высшей епархиальной награды — медали прп. Гавриила Мелекесского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *