Новая Малыкла принимала муниципальный этап игры «Познай истину»

15 марта на базе Новомалыклинского центра «Алые паруса» прошел муниципальный этап интерактивной игры по православной культуре «Познай истину». В игре приняли участие пять школьных команд: Новомалыклинская средняя и начальная, филиал Новочермшанской в с. Вороний Куст, Нижнеякушкинская и Верхнеякушкинская.

Ведущим был председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии протоиерей Александр Ижуков. Он же и обратился с приветственным словом. Участников приветствовали также сотрудники Управления образования и Прихода храма великомученика Димитрия. В целом мероприятие прошло на высоком уровне. Ребята активно отвечали на вопросы, не было отстающих команд. Интрига оставалась вплоть до последнего вопроса. Неожиданно команда из начальной школы с. Новая Малыкла по итогам трех туров стала победителем. Неожиданно именно потому, что возраст участников был меньше, чем у других команд (по Положению принимают участие команды 4-6 классов).

Все участники и педагоги получили в подарок ручки с логотипами игры, дипломы, сертификаты участников от Оргкомитета и Управления образования, а победители еще и блокноты с символикой.

Проект интерактивной игры по православной культуре реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *