В Ульяновской области завершился школьный этап интеллектуальной игры

С декабря по февраль в Ульяновской области проходил школьный (отборочный) этап данной игры. В нем приняли участие учащиеся свыше 25 образовательных организаций г. Ульяновска и свыше 50 школ из других муниципалитетов.

Если принять во внимание, что в школе участвуют как минимум две команды по 5 человек, то общее количество школьников, задействованных в игре, не менее 750 человек и это по самым скромным подсчетам. Стоит отметить активное участие школ Радищевского и Мелекесского районов, г. Ульяновска и г. Димитровграда.

Следующий этап – муниципальный. На него приглашаются команды от школ, которые проводили отборочный этап. Накануне куратору из Управления образования высылаются необходимые файлы для проведения игры и инструкция, а также дипломы и сертификаты Оргкомитета игры.

В связи с проведением карантинных мероприятий в регионе даты муниципального этапа в районах переносились. Но до 23 марта не менее 20 муниципалитетов уже выявят участников епархиального (кустового) этапа игры. Даты и места проведения уже известны: 26 марта в г. Барыш, 27 марта в г. Димитровграде, 9 апреля в с. Большие Ключищи Ульяновского района. А финал состоится в г. Ульяновск 30 апреля.

В проектную команду входят педагоги г. Димитровграда: учитель ИЗО и ОРКСЭ Наталья Фролова и учитель русского языка и литературы Ольга Троицкая из многопрофильного лицея, Елена Сердюкова из школы № 9. Руководитель проекта — председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения протоиерей Александр Ижуков. А реализуются мероприятия игры с помощью АНО «Преображение» (руководитель — диакон Дионисий Мухлынин).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *