Епископ Диодор совершил литургию в Казанском храме р.п. Новая Майна

31 августа 2019 года, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, считающихся небесными покровителями службы спасения и помощи животным, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную литургию в Казанском храме р.п. Новая Майна Ульяновской области.

Ветеринарная служба Ульяновской области отмечает духовный праздник своих небесных покровителей. В этой связи сегодня за богослужением молились сотрудники Агентства ветеринарии Ульяновской области во главе с руководителем государственной структуры Ниной Ивановной Пелевиной.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Диодор удостоил медали святого преподобноисповедника Гавриила, архимандрита Мелекесского, сотрудника Агентства ветеринарии Ульяновской области Николая Петровича Арисова, а также Архиерейских грамот Виктора Александровича Шорина, Екатерину Евгеньевну Воронову и Сергея Александровича Цыганова. Архипастырь поздравил собравшихся с нынешним торжеством и обратился к верующим с проповедью.

Больше фотографий по ссылке https://vk.com/nmayna?z=album-74767160_265772593