Пятидесятница

С праздником Пятидесятницы, Днем сошествия Святого Духа на апостолов, Днем Святой Троицы.

7 июня 2020 года Церковь отмечает великий праздник: Пятидесятница, День сошествия Святого Духа на апостолов, День Святой Троицы. Каждый из этих названий раскрывает свою грань празднуемого события.

В этот день настоятель храма протоиерей Владимир Зерюкин в сослужении протоиерея Александра Ижукова возглавил Божественную литургию. По окончании ее была отслужена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

На следующий день после празднования Пятидесятницы отмечается День Святого Духа. Этот праздник был установлен Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть (от) Святыя и Живоначальныя Троицы», в противодействие учению еретиков, отвергавших Божество Святого Духа и единосущность Его с Богом Отцом и Сыном Божиим.