30 марта состоялось заседание Совета национальностей Мелекесского района

В работе Совета приняли участие настоятель храма Рождества Христова р.п. Мулловка протоиерей Игорь Гнатишин, клирик Казанского храма р.п. Новая Майна протоиерей Александр Ижуков, руководители национально-культурных автономий, главы администраций городских и сельских поселений, представители правоохранительных органов. Заседание возглавил первый заместитель главы администрации Мелекесского район Иван Саляев.

Рассмотрели вопросы, связанные с миграционной ситуацией в районе. Подвели итоги деятельности Совета за 2020 год. Наметили планы проведения национальных мероприятий на 2021 год. В этом году в районе пройдут национальные праздники акатуй, сабантуй, мосторовань морот, русская березка. Кроме этого будут проведены пасхальные мероприятия, православный праздник Иванов день и празднование в честь благоверного князя Александра Невского.

На заседании отметили высокий уровень реализации проекта «Рука помощи» АНО «Рождество» и Прихода храма Рождества Христова с. Лебяжье.

Завершилось заседание обсуждением возникших вопросов.