Воскресная школа Новой Майны заняла третье место в финале Олимпиады Симбирской митрополии

4 апреля 2021 года в Ульяновске состоялся епархиальный тур VI Олимпиады среди воскресных школ по Закону Божьему и Церковнославянскому языку, приуроченный к празднованию Дня православной книги. Конкурс организован Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

Участниками финала стали победители приходского этапа конкурса (в первом туре олимпиады приняло участие около 350 детей из 20 воскресных школ) из двух епархий — Симбирской и Мелекесской. 22 участника из 17 воскресных школ прибыли на заключительный тур в духовно-просветительский центр «Апостол», в том числе воскресные школы из Новой Майны, храмов свт. Николая и свт. Луки г. Димитровграда.
Перед началом конкурса дети дружно помолились и получили благословение батюшки. Затем ребятам раздали листы с конкурсными заданиями. Участники должны были продемонстрировать свои знания Ветхого и Нового Заветов, ответить на вопросы раздела «Духовная жизнь» и заполнить ответами целый блок по Церковнославянскому языку.
Пока жюри выполняло свою работу, гостеприимный ключарь Неопалимовского храма протоиерей Николай Архангельский провел беседу с педагогами и вручил им благодарственные письма от ЕОРОиК за подготовку детей к Олимпиаде и в подарок книги от Спасского монастыря «Житие преподобномученицы Екатерины Декалиной». Затем батюшка всех накормил в трапезной Неопалимовского храма.
Также всех детей и взрослых порадовали своим выступлением детские хоры «Поющие сердца» и «Звездочки» воскресной школы Благовещенского прихода под руководством Екатерины Башариной. А слушатели Катехизаторских курсов провели подвижные игры и экскурсию в храме.

Кульминацией праздника стало награждение всех победителей и участников кубками, ценными подарками и грамотами митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином. В адрес ребят прозвучали теплые слова и пожелания от архипастыря.

Победители в младшей возрастной группе:
1 место — Демчук Николай
2 место — Савинова Екатерина
3 место — Скорободилова Виктория
Победители в старшей возрастной группе:
1 место — Чечкенев Андрей
2 место — Кондрашкина Надежда
3 место — Веткасова Анна
По итогам общего количества баллов награждены следующие Воскресные школы:
1 место — ВШ «Зернышко» Спасо-Вознесенского прихода Симбирская епархия
2 место — ВШ «Благовестник» Благовещенского прихода Симбирская епархия
3 место — ВШ Казанского храма р.п.Новая Майна Мелекесская епархия

Три воскресные школы получили кубки победителей и в подарок от владыки большие магнитные доски для учебного класса.

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.
Часть фотографий с официального сайта Симбирской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *