Помолились и провели собрание священники Мелекесского благочиния

2 сентября в Казанском храме р.п. Новая Майна духовенство Мелекесского благочиния совершило молитвенное пение акафиста перед Казанской иконой Божией Матери. Возглавил богослужение настоятель храма протоиерей Владимир Зерюкин.

Затем состоялось собрание священнослужителей, вел которое благочинный священноинок Дмитрий (Ипатов). Главными вопросами на повестке собрания были подготовка к важным событиям: 10-летие образования Мелекесской епархии и день памяти святого Гавриила Мелекесского. По итогам собрания запланировано совместное служение литургии 24 сентября в храме Рождества Христова с. Лебяжье. По окончании богослужения будет проведена конференция о прошлом и настоящем епархии, которая закончится концертом творческих коллективов района. Также традиционно на крестный ход, посвященный преподобноисповеднику Гавриилу, 17 октября настоятели организовывают транспорт для прихожан.