Поделились Пасхальной радостью

IMG_556212 апреля воскресная школа Казанского храма р.п. Новая Майна отпраздновала Светлое Христово Воскресение.

Воскресная школа по благословению настоятеля протоиерея Владимира Зерюкина провела социальную акцию «На Пасху никто не одинок». Ребята посетили пожилых прихожан, кто по состоянию здоровья не мог быть на богослужении. Они получили подарки: кулич, декоративное яйцо, сделанное руками детей, подписанную открытку и буклет о празднике. Также праздничное настроение старшему поколению подарили выступления хора воспитанников под управлением регента храма Светланы Елауркиной.

В храме в этот день по доброй традиции дети и взрослые поднялись на колокольню, чтобы возвестить радость о Воскресении Христа. Затем в полдень был отслужен пасхальный молебен. На нем ребята пели с особым воодушевлением. Потом крестным ходом прошли вокруг храма. Чинно и красиво воспитанники воскресной школы вместе с родителями несли священные предметы и свечи, дружно отвечали «воистину воскресе» на пасхальные приветствия клирика храма иерея Александра Ижукова.

По окончании молебна все дружно поехали в стационар Новомайнской городской больницы, чтобы там поделиться пасхальной радостью с пациентами учреждения. После молебна о болящих ребята спели песни, в том числе под аккомпанемент гитары. Медперсонал и пациенты каждый номер концертной программы встречали аплодисментами, а на прощание благодарили организаторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *