Православная «Своя игра»

2015-04-13 10-10-0913 апреля состоялись полуфинальные игры по основам православной культуры «Своя игра». Мероприятие было организовано епархиальным отделом религиозного образования, катехизации и миссионерского служения совместно с Управлением образования города Димитровграда.

Полуфиналы прошли в средних школах №2 и №9. Заявки на участие подали десять школ, которые были распределены на оба полуфинала. Учащимся были предложены вопросы¸ которые отличались уровнем сложности на разные темы: Ветхий и Новый Завет, православные праздники, по страницам истории Отечества, православные святые. В первом полуфинале соревновались команды из шести учащихся школ №2, 10, 19, 23 и педагогического лицея. Во втором были представлены команды школ № 9, 16, 26, а также университетского и многопрофильного лицеев. За ходом игр следило компетентное жюри, в состав которого вошли представители школ, а также представитель Управления образования Ольга Кухарская.

В итоге набрали наибольшее количество баллов и вышли в финал команды школ №2, 9, 10, многопрофильного лицея.

Основными целями проведения данной игры стали: духовное просвещение; нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; создание условий для реализации, а также поддержка и поощрение интеллектуальных способностей детей младшего и среднего школьного возраста; повышение интереса учащихся к изучению православной культуры.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *