Яркий финал «Своей игры»

DSC_065815 апреля на базе Духовно-просветительского центра при храме в честь великомученика Георгия г. Димитровграда прошел финал интеллектуальной игры по Основам православной культуры «Своя игра». Мероприятие проводилось по благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора.

Перед началом мероприятия для участников была проведена экскурсия по Георгиевскому храму с посещением колокольни. Затем в актовом зале Центра состоялся концерт, подготовленный димитровградской православной молодежью под руководством директора воскресной школы «Благовест» Натальи Ивановой.

От лица правящего архиерея ребят и педагогов приветствовал председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии священник Александр Ижуков. Он же вручил и награды победителям городского конкурса книжек-самоделок «Сделай книгу сам», а также сертификаты участникам регионального этапа олимпиады по Основам православной культуры.
В финал игры прошли команды средних школ №2, 9, 10 и многопрофильного лицея. Также, согласно положению, в финале приняла участие сборная от воскресных школ города (по два человека от каждой воскресной школы). Вопросы затрагивали разные темы: Ветхий и Новый Завет, православные святые, православные праздники, по страницам истории Отечества (о наиболее важных событиях и людях в истории России), православные храмы, богослужение и устройство храма, таинства, православные святыни.

Жюри возглавил председатель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения священник Алексей Егоров. Также в жюри вошли руководитель методобъединения учителей ОРКСЭ города Наталья Фролова и представители команд-участников. По окончании игры было предложено творческое задние, которое ребята выполняли, смешав составы команд.

Почти на все вопросы ребята ответили правильно, однако самые сложные вопросы все-таки остались без ответа. В итоге 1 место заняла команда школы №9, 2 место — сборная воскресных школ, 3 место — ребята из школы №2.

Все команды получили дипломы, медали и сладкие призы от ООО «Глобус» (Батраков А.Н), преподавателям были вручены диски «Закон Божий». В перерывах между турами звучали музыкальные номера в исполнении учащихся детской школы искусств №2.

This slideshow requires JavaScript.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *