Экскурсия для дошкольников

DSCN257518 мая воспитанники подготовительной группы детского сада «Рябинка» р.п. Новая Майна посетили Казанский храм.

Экскурсию для дошколят по благословению настоятеля протоиерея Владимира Зерюкина провел клирик храма священник Александр Ижуков. Он познакомил ребят с устройством храма, показал особо чтимые иконы. Также они узнали, как правильно креститься, вести себя в храме, прикладываться к иконам. Дети смогли зажечь и поставить свечи, помолившись о здравии себя и своих близких.

В заключение экскурсии отец Александр передал в дар детскому саду комплект дисков «Шишкин лес. Школа», видеоуроки для детей телеканала «Радость моя». Дети на память о посещении храма получили небольшие подарки и были приглашены на благодарственный молебен 24 мая.

Подготовительная группа детского сада «Рябинка» в течение полутора лет осваивала программу «Добрый мир. Православная культура для малышей» Л.Л. Шевченко. Руководитель одноименного кружка и воспитатель в группе Антонина Купцова проводила занятия по программе учебного пособия. На районных методических объединениях давались открытые мероприятия, приуроченные к православным праздникам Троицы и Пасхи. В рамках сотрудничества с воскресной школой детсадовцы участвовали в концертах. В Мелекесской епархии этот детский сад стал первым, кто начал реализовывать программу по православной культуре для малышей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *