Храмы Мелекесского района реализуют три социальных проекта

melekesВ Мелекесском районе подведены итоги конкурса на предоставление бюджетных средств некоммерческим организациям для реализации социально-ориентированных программ и проектов.

Так, приход храма Архангела Михаила с. Верхний Мелекесс будет осуществлять проект «Парк семейного отдыха». На территории Новомайнского городского поселения будет построена площадка для совместного досуга детей и родителей. Приход храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы с. Слобода-Выходцево получит средства на проект «Русь православная: корни и традиции». Приход храма в честь Казанской иконы Богородицы р.п. Новая Майна будет заниматься расширением уже существующего Центра гуманитарной помощи, а также увеличения помощи населению в предоставлении вещей, одежды, обуви бесплатно.

С материалами конкурса можно ознакомиться на странице «Гражданское общество» официального сайта МО «Мелекесский район».