Пленарное заседание XXII Международных Рождественских образовательных чтений

20140129-VSN_2647-120027 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». Церемонию открытия и первое пленарное заседание возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Почетным гостем Чтений, посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, стал Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн Х. После пения «Царю Небесный» Предстоятель Антиохийской Православной Церкви благословил открытие форума.

На нем присутствовали архиереи и священнослужители Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей, государственных органов и общественных организаций, сотрудники синодальных структур и преподаватели церковных учебных заведений, работники высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений России и зарубежья.

Завершилось пленарное заседание концертом.

В открытии церковно-общественного форума в составе делегации от Мелекесской епархии принял участие клирик Казанского храма р.п. Новая Майна, председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения священник Александр Ижуков.

По материалам сайта http://mroc.pravobraz.ru/svyatejshij-patriarx-kirill-vozglavil-ceremoniyu-otkrytiya-xxii-mezhdunarodnyx-rozhdestvenskix-chtenij/