Светлана Копылова выступила в Димитровграде

saeryrtyuПо благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, 5 февраля в ЦКиД «Восход» города Димитровграда состоялся концерт Светланы Копыловой, автора-исполнителя православных песен, первооткрывательницы жанра «песня-притча».

В большом трехчасовом концерте «От земли до неба» прозвучали композиции из новых альбомов и любимые песни по просьбам зрителей. За время концерта прозвучало около 30 песен в ее «живом» исполнении. В составе делегации от нашего храма, которую возглавила матушка Фотиния Зерюкина, были педагоги воскресной школы, добровольцы центра гуманитарной помощи, актив прихода.

На данный момент Светлана Копылова выпустила 13 альбомов, три из которых в 2013 году. Ее регулярно приглашают с концертами, которые с успехом проходят как в нашей стране, так и за рубежом. Певице рукоплескали залы Украины, Германии, США, Аргентины, Польши, Бразилии, Франции и многих других стран. В Рождество Христово, 7 января 2013 года, она была приглашена с концертом в самый большой православный храм Западной Европы – Николаевский собор в Ницце. В прошлом Светлана Копылова – востребованная актриса кино и автор песен популярных певцов и музыкантов. Ее песни исполняли Кристина Орбакайте, Вячеслав Малежик, Игорь Саруханов, Валентина Толкунова и многие другие. А сегодня она – одна из самых известных исполнительниц авторской песни в России!

Светлана Копылова дарит людям особую добрую музыку – это православные притчи, душевные баллады. Они трогают сердце, дарят радость и мир душе. «Близнецы», «Следы на песке», «Блаженная Матрона», «Кисточка в Божьих руках», «Дар Богу» – ее песни хорошо известны не только верующим и воцерковленным людям. Многие, благодаря творчеству Светланы, пришли к вере… Ведь эти песни помогают задуматься о главном, о смысле жизни, о предназначении человека. На концертах Светланы Копыловой не бывает равнодушных: она согревает каждого добротой и любовью, прославляя Творца своим талантом! Светлану очень любят зрители: и дети, и взрослые. Безграничная зрительская любовь и признание говорят о ее уникальном даре, который в наше время встречается так редко. Концерты этой певицы – всегда долгожданное и радостное событие, после которого обновляется душа и пробуждается желание стать лучше!

«Светлана Копылова получила от Бога дар детской, истинной и искренней веры. Вера в Воплощенное Слово и в Церковь всколыхнула в ней прежде затаенное поэтическое чувство. Как отрадно, что исходящее из ее женского сердца слово не туманное и неопределенное в его значениях, не вялое и путаное, но простое, ясное и…прекрасное», – говорит духовник певицы протоиерей Артемий Владимиров.

По материалам сайта Мелекесской епархии