В Ульяновске состоялась презентация программы «Добрый мир» для дошкольников

12233 февраля 2014 года в Областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась встреча заведующих, старших воспитателей и учителей учреждений дошкольного и дополнительного образования г. Ульяновска и Ульяновской области с автором программы «Добрый мир» Людмилой Шевченко. Она подробно и доступно ознакомила присутствующих со своим учебно-методическим комплексом, разработанным для дошкольных образовательных учреждений. Также от ОРОиК Симбирской епархии участники встречи получили в подарок набор книг духовного содержания.

Мероприятие было организовано управлением образования администрации Ульяновска, отделом дополнительного образования министерства образования и науки Ульяновской области и отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. Всего на встрече присутствовало 300 человек, в том числе представители Мелекесской епархии – председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения иерей Александр Ижуков и помощник председателя отдела Дмитрий Шуваев.

Епархиальный отдел Симбирской митрополии выражает особую благодарность за помощь в организации данного мероприятия: епископу Мелекесскому и Чердаклинскому Диодору, главному специалисту-эксперту отдела дополнительного образования и воспитания Департамента дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Ульяновской области Галине Дмитриевне Юдиной, директору Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова Татьяне Евгеньевне Кичиной, помощнику председателя отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии Дмитрию Шуваеву.

Людмила Леонидовна Шевченко – директор Духовно-просветительского культурного центра им. Кирилла и Мефодия государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный областной университет», доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики Московского государственного областного университета, действительный член Международной педагогической академии, член Союза писателей России.

По информации отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии