В Мелекесском районе прошел областной агитпоезд

pCTPMDcpuVM7 февраля в рамках акции «Роди патриота в День России» в муниципальном образовании «Мелекесский район» прошел областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В работе более 200 площадок приняло участие свыше 10 тысяч человек.

Свою работу агитпоезд начал в Новомайнской средней школе №2. Здесь состоялось открытие, на котором традиционно чествовали новорожденных. Молодых родителей с радостным событием поздравили руководитель аппарата администрации МО «Мелекесский район» Марина Макшанцева и епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор. Затем владыка вручил архиерейские грамоты жителям муниципалитета,  внесшим весомый вклад в формирование и развитие духовности и нравственности в обществе.

Воспитанию духовно-нравственных ценностей был посвящен и круглый стол в рамках агитпоезда. На нем священнослужители побеседовали с руководителями образовательных учреждений Мелекесского района. В работе круглого стола «О нравственности и духовности» приняли участие владыка Диодор, секретарь епархиального управления  иеромонах Платон (Бойко), благочинный Мелекесского округа протоиерей Андрей Макаров, благочинный Чердаклинского округа протоиерей Олег Беляев.

Также представители Мелекесского духовенства приняли активное участие в работе других площадок в рамках агитпоезда.

Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в целях реализации государственной семейной политики и демографического развития Ульяновской области и направлен на пропаганду благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей и здорового образа жизни. Целевая аудитория агитпоезда: дети, подростки, молодежь, беременные женщины; семьи с детьми, многодетные и неполные семьи; семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении; граждане пожилого возраста, лица с ограниченными возможностями здоровья; трудоспособное население; представители институтов гражданского общества, клубных и общественных объединений.

По материалам сайта Мелекесской епархии