На Рождественских чтениях в Ульяновске

бланк заказа 046

С 22 по 24 ноября в г. Ульяновске проходил региональный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность». Мелекесскую епархию на форуме представлял председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения священник Александр Ижуков.

В рамках регионального этапа Рождественских чтений на разных образовательных и творческих площадках г. Ульяновска работали секции, на которых обсуждались важные вопросы, связанные с воспитанием, образованием, демографией, новыми вызовами современности. Также в эти дни проходили дискуссии, семинары и мастер-классы, направленные на активизацию взаимодействия православного духовенства с представителями правоохранительных органов и военнослужащими, сотрудниками сферы здравоохранения, образования и массовых коммуникаций.

На одной из секций в Областном дворце творчества «Просвещение и нравственность: воспитание детей и молодежи» отец Александр Ижуков выступил с докладом. Он рассказал заместителям директоров школ и заведующим детскими садами г. Ульяновска и близлежащих муниципальных образований об актуальности духовно-нравственного воспитания детей и подростков, о необходимости привития им традиционных ценностей. Также священнослужитель принял участие в работе пленарного заседания, на котором присутствовали первые лица Ульяновской области, священноначалие Симбирской епархии, руководители епархиальных отделов, активисты православных приходов и общественные деятели из Ульяновской области и других регионов России. Специальным гостем регионального этапа Рождественских чтений стала православный психолог, педагог и публицист из Москвы Татьяна Шишова.