Подарки для «Радуги» и «Планеты»

общая19 ноября инициативная группа прихода Казанского храма р.п. Новая Майна по благословению настоятеля протоиерея Владимира Зерюкина посетила два социальных учреждения: детский дом «Планета» и социально-реабилитационный центр «Радуга» в Димитровграде.

Для воспитанников «Радуги» Светлана Зерюкина приготовила детские вещи и сладости. Клирик новомайнского храма священник Александр Ижуков рассказал об иконе Богородицы «Казанская», о Дне народного единства. В «Планете» отец Александр также выступил перед ребятами, а Светлана Владимировна подарила детям игрушки, наборы для вышивания, творчества, пазлы. Такие игрушки будут способствовать развитию ребят.

Дети, в свою очередь, показали комнаты, книги, которые читают, фотографии. Такое общение очень необходимо: юные воспитанники социальных учреждений понимают, что не оставлены обществом, что о них заботятся.