Студентам колледжа о православии

SAM_134517 ноября в Димитровградском техническом колледже прошла традиционная встреча студентов с председателем отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии священником Александром Ижуковым.

Отметим, что встречи с кадетами, учащимися колледжа, проходят еженедельно по вторникам и средам в рамках работы кружка по изучению Основ православной культуры. Отец Александр специально разработал программу, в которой отражены основные темы для понимания православной веры: события Ветхого и Нового Завета, жизнеописания некоторых святых, знания об укладе и традициях семьи, о нравственности и вероучении.

В этом учебном году появился дополнительный стимул по развитию данного направления просветительской работы после подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Мелекесской епархией и ДТК.