Отчет о реализации социального проекта

IMG_20151130_14195730 ноября приход Казанского храма р.п. Новая Майна отчитался перед кураторами за использование средств бюджета МО «Мелекесский район» на реализацию проекта «Центр социальной помощи». Согласно положению о проведении конкурса, а также соглашению между администрацией района и приходом, бюджетные средства должны были быть использованы на реализацию заявленного проекта до 1 декабря.

Руководитель проекта клирик местного храма священник Александр Ижуков провел экскурсию по центру для кураторов от комиссии по распределению субсидий из бюджета муниципалитета Лилии Саныгиной (руководитель районной палаты справедливости) и Эдуарда Зимукова (член Общественной палаты региона), а также социальных педагогов местных школ.

Общественники осмотрели ремонт и закупленное для центра оборудование. Затем проверили счета и накладные, а также отчет о проведенных мероприятиях по проекту. Кураторы остались довольны работой центра и пожелали дальнейших успехов в таком нужном деле. С соцпедагогами школ отец Александр обсудил возможность привлечения к волонтерской деятельности в ЦСП старшеклассников. Также священнослужитель призвал представителей школ рекомендовать нуждающимся и оказавшимся в трудной жизненной ситуации семьям посещать центр с целью получения вещевой или иной помощи.