Помогаем братьям нашим меньшим: кормушки для птиц

DSCN46626 декабря в воскресной школе при Казанском храме р.п. Новая Майна по благословению настоятеля протоиерея Владимира Зерюкина состоялось подведение итогов конкурса «Лучшая кормушка».

Конкурс был объявлен через приходскую газету «Наша радость». В нем участвовали ребята, посещающие местную воскресную школу. Кормушки были выполнены из разных материалов с разнообразным дизайном. Жюри из числа педагогов, членов редколлегии газеты и родителей было над чем подумать, чтобы выбрать лучшую поделку. Каждая кормушка удостоилась награды в определенной номинации. Теперь «столовые» для братьев наших меньших будут размещены на видных местах в поселке и помогут не одному десятку птиц выжить зимой: ребята и все неравнодушные сельчане смогут класть туда корм.

Отметим, что конкурс проходил в рамках реализации «Методических рекомендаций об участии Русской Православной Церкви в природоохранной деятельности» на приходском уровне. Таким образом, экологические вопросы и деятельность в этом направлении находятся на особом внимании настоятеля храма отца Владимира.

Награждение юных мастеров «Лучшей кормушки» состоится в ближайшее время.

Победители конкурса «Кормушка для птиц» в номинациях:

«Особинка» — Мария Кондрашкина,

«Нешаблонность» — Надежда Кондрашкина,

«Практичность» — Виктория Елистратова,

«Экологичность» — Александра Сукач,

«Оригинальность» — Анна Калугина,

«Креативность» — Иван  Кондрашкин,

«Простота исполнения» — Татьяна Доронина,

«Творческое начало» — Степан Калугин.