Слет православной молодежи Мелекесской епархии

IRFQmCm22Mo5 июля в детском палаточном лагере «В гостях у православной пчелы» села Борисовка Чердаклинского района состоялся епархиальный слет молодежи, руководителей православных молодежных объединений, благочинных и настоятелей крупных приходов Мелекесской епархии «Благовест». Мероприятие прошло по благословению и под руководством епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора.

Организаторами данного слета выступили храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Чердаклы, Центр патриотического развития молодежи «Православная Дружина» и Центр дополнительного образования детей р.п. Чердаклы.

На слете также присутствовали и.о. главы администрации МО «Чердаклинский район» Сергей Петряков, глава района, председатель Совета депутатов МО «Чердаклинский район», Лариса Терехина, представители образовательных учреждений и общественных организаций Чердаклинского района и Ульяновской области. Также участником слета от Казанского храма р.п. Новая Майна стал священник Александр Ижуков.

В своем вступительном слове владыка Диодор рассказал про важность православного воспитания молодого поколения и, обращаясь к молодежи, сказал, чтобы современный молодой человек не стеснялся своей веры, своих православных традиций и устоев, которые ложатся добрым семенем для будущего нашей православной Родины.

В рамках слета состоялся круглый стол на тему: «Методика работы с молодежью», где затрагивались актуальные проблемы по работе с молодежью, и была выработана общая концепция для решения острых ситуаций, которые могут возникать между священником и молодыми людьми. В заключение круглого стола был составлен общий Епархиальный план по работе с молодежью, где были учтены все наработки за прошедшие годы и выбраны основные даты совместных мероприятий между Мелекесской епархией и образовательными и общественными организациями Ульяновской области.

В конце слета была проведена экскурсия по пасеке Геннадия Лопатина, где гости познакомились с историей пчеловодства и узнали основные навыки пчеловедения.

По материалам официального сайта Мелекесской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *