logo28dd2

Расписание богослужений

Храм открыт в будни (кроме понедельника) с 7.30 до 11.00, в субботу и воскресенье с 7.00 до 18.30.
Исповедь совершается за полчаса до начала литургии, а в дни многодневных постов и после вечернего богослужения.
Крещение и венчание проводятся после предварительных бесед со священником.

Святыни
В нашем храме находится икона с частицей мощей блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Симбирского. Также с недавнего времени появился мощевик с частицей мощей святого Гавриила Мелекесского на иконе преподобноисповедника.

История

Достаточно мало сведений об истории прихода осталось в распоряжении. Находятся различные данные, свидетельства очевидцев или их ближайших потомков. Приход храма работает в этом направлении. Очень помогают педагоги и ученики школ р.п. Новая Майна.
Обращаемся с огромной просьбой к посетителям сайта и всем неравнодушным людям: если вам что-то известно или вы располагаете каким-нибудь материалом, позволяющим осветить забытые страницы истории, пишите на электронный адрес прихода или звоните по телефонам, указанным в контактной информации.