Воскресная школа

По благословению настоятеля протоиерея Владимира Зерюкина воскресная школа проводит занятия на территории храма (в самом здании храма и в трапезной) по адресу: Мелекесский район, р.п. Новая Майна, ул. Калинина, 1.

Воспитанники приходят к 8:30 в храм на литургию. Ребята причащаются и в трапезной обедают. Далее два урока: Закон Божий проводит священник Александр Ижуков, церковное пение — Светлана Елауркина. После уроков — занятия физкультурой на спортивной площадке (по погоде), выпечка или подготовка к праздникам.

В первое воскресенье месяца общая исповедь для воспитанников воскресной школы в 8:30.

Воскресная школа ставит перед собой цель: содействие уверовавшему в Бога человеку в сознательном и ответственном вхождении в жизнь Церкви, наставление православного христианина в истинах веры и нравственных нормах христианства, приобщение его к Священному Писанию и церковному Преданию, в том числе к литургической жизни Церкви, к святоотеческому молитвенному и аскетическому опыту.