В Новой Майне отпраздновали Крещение Руси

IMG_9030В воскресенье, 28 июля, в р.п. Новая Майна прошел концерт, посвященный 1025-летней годовщине Крещения Руси.
Творческие коллективы Мелекесского района выступили в Центре культуры и досуга Новомайнского городского поселения. Много пришло людей вместе порадоваться знаменательному событию. В начале концерта ведущая праздника Наталья Гаврилова рассказала историю выбора князем Владимиром веры. Воскресная школа Михаиловского храма с. Верхний Мелекесс исполнила песнопения, посвященные равноапостольному князю.
Председатель Миссионерского отдела священник Александр Ижуков обратился с поздравительным словом, в котором отметил определяющее значение выбора веры, сделанного святым князем Владимиром: «Святой князь Владимир поделился светом Христовой веры со своим народом. А через принятие православия пришло на Русь просвещение, культура, государственность». Глава администрации Новомайнского городского поселения Валерий Сутягин в своем поздравлении выразил мысль, что если жить по заповедям Божиим, то жизнь станет намного лучше.
В рамках акции «Помоги собраться в школу», в которой приход Казанского храма участвует впервые, состоялось вручение сертификатов на приобретение школьных принадлежностей.
Также выступали со своими творческими номерами коллективы центра «Радуга», ложкари из Новомайнского ЦКД, был показан танцевальный номер, и спето несколько песен.
В зале работали тематическая выставка книг и фотовыставка «Храмы Ульяновской области».