Во вторник Светлой седмицы епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил литургию в Георгиевском храме Димитровграда

1503011_b14 апреля 2015 года, во вторник Светлой седмицы, в день праздника Иверской иконы Божией Матери, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Георгия Победоносца г.Димитровграда.

Архиерею сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Прокл (Бойко), настоятель храма и благочинный Центрального округа протоиерей Андрей Макаров, председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии иерей Александр Ижуков, руководитель епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения иерей Алексей Егоров, личный секретарь владыки иерей Сергий Лялин, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Вячеслав Еремеев, протодиакон Андрей Килин, клирик храма иерей Александр Кульбацкий.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, а после пасхального шествия Преосвященный епископ Диодор обратился к участникам богослужения с проповедью, в которой поздравил паству со светлыми днями Пасхи. Также владыка призвал прихожан хранить единство и не уклоняться от истины.

По материалам официального сайта Мелекесской епархии