В Ульяновской области отметили День отца

Изображение 03426 июля в столице региона в одиннадцатый раз отметили День отца, учрежденный в честь просветителя Симбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова. В мероприятии принял участие председатель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии священник Александр Ижуков.

В этот день в парке «Владимирский сад» с участием членов Совета отцов Ульяновской области состоялась третья сессия Ассамблеи семей Ульяновской области «Ответственное отцовство — счастливая семья, счастливые дети!».

Участники мероприятия высказали поддержку семейной и демографической политике, проводимой правительством региона, и предложили в рамках развития общественного движения «За сбережение народа» обратить особое внимание на вопросы сохранения жизни каждого ребенка, укрепление здоровья мужчин, увеличение продолжительности жизни мужчин, воспитание ответственности за свое здоровье у каждого жителя. По результатам работы Ассамблеи была принята резолюция.
В ходе мероприятия состоялись фестиваль отцовских инициатив, спортивно-игровая программа «Папа может», а также были подведены итоги акции «Письмо отцу».

На Ассамблее отец Александр Ижуков презентовал проекты, реализуемые в рамках деятельности воскресной школы Казанского храма р.п. Новая Майна, директором которой он является. Также священнослужитель выступил с сообщением на тему «Духовные основы семьи».

По материалам сайта Управления по демографической и семейной политике