Симбирская святыня побывала в Новой Майне

IMG_76913 июля храм р.п. Новая Майна встречала святыню из Жадовского мужского монастыря Ульяновской области – чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Казанская-Жадовская».

Прихожане, жители и гости поселка вышли навстречу образу Богоматери, пели «Богородице Дево» и «Заступнице усердная». В едином порыве встречали и молились глава и сотрудники администрации поселения, учителя школ и воспитатели детских садов и многие другие. Также во встрече иконы принимали участие куратор от правительства региона, начальник департамента ветеринарии Нина Пелевина, глава администрации  МО «Мелекесский район» Ильяс Мухтдинов с первым заместителем Мариной Макшанцевой. Много людей собралось в этот день в церкви, чтобы поклониться чудотворной иконе, помолиться о здравии родных и близких.

Отслужил праздничный молебен с акафистом Божией Матери настоятель храма протоиерей Владимир Зерюкин в сослужении храмового духовенства. Певчие и прихожане с любовью и надеждой слаженно пели «Пресвятая Богородице, спаси нас!», с трепетом обращались к Ней «Радуйся, Заступнице усердная, рода христианского!».  По окончании молебна святыню пронесли вокруг храма, благословили строительство центра иппотерапии и парка семейного отдыха при храме и проводили в село Верхний Мелекесс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *