Торжества в Старой Майне

QvKAfBtMwCI1 июля, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор возглавил служение Божественной Литургии в Богоявленском храме р.п. Старая Майна. В этом храме находится одна из главных святынь Симбирской земли: чудотворная икона Пресвятой Девы «Боголюбивая».

Молитвенно почтить Богородицу в этот день совместно с епископом Диодором собралось духовенство епархии, a также гости и паломники.  За богослужением молились благочинные, руководители епархиальных отделов, настоятели и клирики храмов, представители государственных властей и органов местного самоуправления. В числе сослуживших архиерею священнослужителей был клирик Казанского храма р.п. Новая Майна иерей Николай Кондрашкин.

По традиции после прочтения Св. Евангелия, архипастырь обратился к собравшимся в храме с проповедью. По окончании Литургии перед чудотворной иконой было совершено молебное пение и все молящиеся имели возможность приложиться к образу.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и к 30-летию служения в священном сане настоятель храма митрофорный протоиерей Константин Фролов был награжден знаком святого преподобноисповедника Гавриила Мелекесского. Также были награждены ктиторы храма.

После окончания богослужения, правящий архиерей посетил открытие детской площадки, и окропил ее святой водой. Затем рядом с храмом прошел праздничный концерт.

По материалам официального сайта Мелекесской епархии //nmayna.prihod.ru/raspisanie-bogosluzhenij/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *